Ir para o conteúdo. | Ir para a navegação

Ferramentas Pessoais

This is EstateLite Plone Theme
Você está aqui: Página Inicial / CPA-UEM

CPA-UEM

Composição da CPA

 

 

 

 

MEMBROS DA CPA MANDATO SET/2013 a SET/2015

atualizado 08/07/2015

DOCENTES

RESOLUÇÃO

PORTARIA

CCE (aguardando indicação)

CTC (aguardando indicação)

CCA (aguardando indicação)

 

Vanessa Denardi antonassi Baldissera (DEN) CCS

025/2013-COU

Marina da Silva da Cunha(DCO) CSA

031/2013-COU

Maria Terezinha Bellanda Galuch (DTP) CCH

 

Satiko Nanya (DBC) CCB

025/2013-COU

TÉCNICOS

 

Airton Delfino Andrade (CCE-DQI)

025/2013-COU

Carla Fernanda Barros Ribeiro (PRH-DCT)

025/2013-COU

Erivelto Alves Prudêncio (NEAD)

025/2013-COU

DISCENTES

 

SOCIEDADE CIVIL

 

Nelcon Martins Garcia (SINTEMAR)

 

Lucas Peron (ACIM)

025/2013-COU

SECRETÁRIA EXECUTIVA
Adriane Eliege Siega

 

 

MEMBROS DA CPA

MANDATO SET/2013 a SET/2015

DOCENTES

RESOLUÇÃO

 

Amauri A. Bássoli de Oliveira (DEF) CCS

(coordenador)

 

025/2013-COU

Marcos Roberto Teixeira Primo (DMA) CCE

025/2013-COU

Marina da Silva da Cunha(DCO) CSA

025/2013-COU

Dante Alves Medeiros Filho (DIN) CTC

031/2013-COU

Juliana Parisotto Poletine (DCA) CCA

0946/2013-GRE

Sandra Maria Coelho de Souza Moser

(DLE) CCH

025/2013-COU

Satiko Nanya (DBC) CCB

025/2013-COU

TÉCNICOS

 

Airton Delfino Andrade (CCE-DQI)

025/2013-COU

Carla Fernanda Barros Ribeiro (PRH-DCT)

025/2013-COU

Erivelto Alves Prudêncio (NEAD)

025/2013-COU

DISCENTES

 

Gabriel Essado Faggioni

025/2013-COU

Carlos Manuel Alcausa Cossio

025/2013-COU

SOCIEDADE CIVIL

 

Nelson Nartins Garcia (SINTEMAR)

 

Lucas Peron (ACIM)

025/2013-COU

SECRETÁRIA EXECUTIVA

Adriane Eliege Siega

 

 

MEMBROS DA CPA – MANDATO JAN/JUN-2013

DOCENTES

PORTARIA

Alexandra Oliveira Abdala Cousin (DMA) CCE

066/2013-GRE

Amauri Aparecido Bássoli de Oliveira (DEF) CCSCOORDENADOR

066/2013-GRE

Gentil Vanini de Mores (DZO) CCA

066/2013-GRE

Nara Vilanova Menon (DEC) CTC

066/2013-GRE

Marina Silva da Cunha (DCO) CSA

066/2013-GRE

Sandra Maria Coelho de Souza Moser (DLE) CCH

066/2013-GRE

Satiko Nanya (DBC) CCB

066/2013-GRE

TÉCNICOS

 

Airton Delfino Andrade (DQI)

066/2013-GRE

Sônia Lúcia Maciel (CCA-DAG)

066/2013-GRE

Heliana da Silva (DTP)

066/2013-GRE

DISCENTES

 

Gabriel Essado Faggioni (R.A. 55201)

066/2013-GRE

Carlos Manuel Alcausa Cossio (R.A. 64931)

066/2013-GRE

COMUNIDADE EXTERNA

 

Nelson Martins Garcia

066/2013-GRE

SECRETÁRIA EXECUTIVA

 

Adriane Eliege Siega

 

Gestão  2010-2012

MEMBROS  ATUAIS - Agosto/2012

Representante Docente

Alexandra Oliveira Abdala Cousin (CCE-DMA)

351/2011-GRE (21/03/2011)

Amauri Aparecido Bassoli Oliveira (CCS-DEF)

583/2012-GRE (10/07/2012)

Gentil Vanini de Moraes (CCA-DZO)

1.703/2010-GRE (9/11/2010)

Nara Villanova Menon (CTC-DEC)

1.703/2010-GRE (9/11/2010)

Marina Silva da Cunha (CSA-DCO)

681/2012-GRE (16/08/2012)

Sandra Maria Coelho de Sousa Moser (CCH-DLE)

1.703/2010-GRE (9/11/2010)

Satiko Nanya (CCB- DBC)

647/2011-GRE (10/06/2011)

Representante Técnico

Airton Delfino Andrade (CCE-DQI)

714/2009-GRE (14/07/2009)

Sônia Lúcia Maciel (CCA-DAG)

714/2009-GRE (14/07/2009)

Heliana da Silva (CCH-DLE)

 

Representante Discente

Daiane Trevisan Fabiano Alves

1.052/2011-GRE (02/12/2011)

Daniel de Faria Sforni

1.052/2011-GRE (02/12/2011)

Representante Comunidade Externa

 

Nelson Martins Garcia

682/2011-GRE (22/06/2011)

Não indicado

 

Secretária Executiva

Adriane Eliege Siega (CSA-DPP)

0989/2006-GRE (5/12/2006)

1.082/2008-GRE (15/10/2008)

Gestão  2010-2012

 

Portaria

 

Representante Docente

Almir Teles da Silva (CSA-DCC)

1.703/2010-GRE (9/11/2010)

Alexandra Oliveira Abdala Cousin (CCE-DMA)

351/2011-GRE (21/03/2011)

Amauri Aparecido Bassoli Oliveira (CCS-DEF)

583/2012-GRE (10/07/2012)

Gentil Vanini de Moraes (CCA-DZO)

1.703/2010-GRE (9/11/2010)

Maria José Scochi (CCS-DEN)

1.703/2010-GRE (9/11/2010)

Maria Raquel Marçal Natali (CCB- DCM)

1.703/2010-GRE (9/11/2010)

Nara Villanova Menon (CTC-DEC)

1.703/2010-GRE (9/11/2010)

Marina Silva da Cunha (CSA-DCO)

681/2012-GRE (16/08/2012)

Nelson Martins Gracia (CCE-DMA)

1.703/2010-GRE (9/11/2010)

Rosalina Lima Izepão (CSA-DCO)

1.095/2011-GRE (16/12/2011)

Sandra Maria Coelho de Sousa Moser (CCH-DLE)

1.703/2010-GRE (9/11/2010)

Satiko Nanya (CCB- DBC)

647/2011-GRE (10/06/2011)

Representante Técnico

Airton Delfino Andrade (CCE-DQI)

714/2009-GRE (14/07/2009)

Hilda de Carvalho (CCH-DLE)

714/2009-GRE (14/07/2009)

Sônia Lúcia Maciel (CCA-DAG)

714/2009-GRE (14/07/2009)

Heliana da Silva (CCH-DLE)

 

Representante Discente

Daiane Trevisan Fabiano Alves

1.052/2011-GRE (02/12/2011)

Daniel de Faria Sforni

1.052/2011-GRE (02/12/2011)

Representante Comunidade Externa

 

Nelson Martins Garcia

682/2011-GRE (22/06/2011)

Não indicado

 

Secretária Executiva

Adriane Eliege Siega (CSA-DPP)

0989/2006-GRE (5/12/2006)

1.082/2008-GRE (15/10/2008)

Gestão  2007-2009

Nomeados somente em julho/2009

Portaria

Representante Docente

Álvaro José Periotto (CSA-DAD)

714/2009-GRE (14/07/2009)

Maria José Scochi (CCS-DEN)

714/2009-GRE (14/07/2009)

Maria Júlia da Silva Cruz (CCA-DAG)

714/2009-GRE (14/07/2009)

Maria Raquel Marçal Natali (CCB- DCM)

714/2009-GRE (14/07/2009)

Nara Villanova Menon (CTC-DEC)

714/2009-GRE (14/07/2009)

Nelson Martins Gracia (CCE-DMA)

714/2009-GRE (14/07/2009)

Vânia Lúcia Pestana Sant’Ana

714/2009-GRE (14/07/2009)

Representante Técnico

Ricardo Remígio Pereira (PRH-TDE)

714/2009-GRE (14/07/2009)

Sabino Leônidas Moteka (CRN)

714/2009-GRE (14/07/2009)

Representante Discente

Wisley rodrigo dos Santos

Ofício 57/2009-DCE

Não indicado

 

Representante Comunidade Externa

 

Não indicado

 

Não indicado

 

Secretária Executiva

Adriane Eliege Siega (CSA-DPP)

0989/2006-GRE (5/12/2006)

1.082/2008-GRE (15/10/2008)

Gestão  2005-2007

Portaria

Representante Docente

Álvaro José Periotto (CSA-DAD)

 

Amauri Aparecido B. Oliveira (CCS-DEF)

1.193/2005-GRE (3/11/2005)

Hilda Pívaro Standnikyb (CCH-DFE)

1.193/2005-GRE (3/11/2005)

Nelson Martins Garcia (CCE-DMA)

1.193/2005-GRE (3/11/2005)

1.323/2005-GRE (9/12/2005)

Orlando Rus Barbosa (CCA-DZO)

1.193/2005-GRE (3/11/2005)

Representante Técnico

Ezeni Claro Mucio (DSM)

1.193/2005-GRE (3/11/2005)

João Emílio Beltrami (CSA-EAD)

1.193/2005-GRE (3/11/2005)

Representante Discente

José Renato Catarin

638/2007-GRE (1º/06/2007)

Não indicado

-

Representante Comunidade Externa

 

Alcibíades Alves de Moura (CODEM)

1.193/2005-GRE (3/11/2005)

Cláudio Serrato (ACIM)

1.193/2005-GRE (3/11/2005)

Secretária Executiva

Adriane Eliege Siega (CSA-DPP)

0989/2006-GRE (5/12/2006)

EstateLite Plone Theme by Quintagroup © 2005-2012